培智二年级课程表






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

数学

(付敏)

数学

(付敏)

数学

(付敏)

数学

(付敏)

数学

(付敏)

2

数学

(付敏)

数学

(付敏)

语文

(李志鹏)

数学

(付敏)

语文

(李志鹏)

3

生活适应(李志鹏)

康复

(李志鹏)

语文

(李志鹏)

语文

(李志鹏)

体健

(吕伟)

4

语文

(李志鹏)

语文

(李志鹏)

唱游

(黄琦)

语文

(李志鹏)

生活适应(李志鹏)

 

 


 

 

 


5

唱游

(黄琦)

手工

(付敏)

体健

(吕伟)

手工

(付敏)

 

6

体健

(吕伟)

语文

(李志鹏)

生活适应

(李志鹏)

班会

(李志鹏)

 

 

 

 

 

 

 

 


 

培智三年级课程表

 

 






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

数学

(朱盈)

语文

(官敏)

语文

(官敏)

语文

(官敏)

语文

(官敏)

2

生活适应(刘婷)

语文

(官敏)

语文

(官敏

语文

(官敏)

手工

(付敏)

3

体健

(张小磊)

数学

(朱盈)

体健

(张小磊)

数学

(朱盈)

生活适应(刘婷)

4

唱游

(黄琦)

康复

(郝良霞)

数学

(朱盈)

数学

(朱盈)

数学

(朱盈)

 

 


 

 

 


5

数学

(朱盈)

生活适应刘婷)

数学

(朱盈)

体健

(张小磊)

 

6

唱游

(黄琦)

手工

(付敏)

语文

(官敏)

班会

(朱盈)

 

 

 

 

 


 

培智四年级课程表

 

 






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

语文

(魏树林)

语文

(魏树林)

语文

(魏树林)

语文

(魏树林)

数学

(潘旭)

2

语文

(魏树林)

语文

(魏树林)

手工

(付敏)

语文

(魏树林)

语文

(魏树林)

3

手工

(付敏)

生活

(刘婷)

数学

(潘旭)

数学

(潘旭)

体健

(张小磊)

4

体健

(张小磊)

唱游

(黄琦)

数学

(潘旭)

唱游

(黄琦)

数学

(潘旭)

 

 


 

 

 


5

生活

(刘婷)

数学

(潘旭)

康复

(郝良霞)

数学

(潘旭)

 

6

数学

(潘旭)

体健

(张小磊)

生活

(刘婷)

班会

(潘旭)

 

 

 

 

 

 

 

 

 


培智五年级课程表

 

 






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

数学

(刘婷)

数学

(刘婷)

康复

(郝良霞)

数学

(刘婷)

语文

(夏小玉)

2

语文

(夏小玉)

数学

(刘婷)

数学

(刘婷)

数学

(刘婷)

数学

(刘婷)

3

唱游

(黄琦)

语文

(夏小玉)

数学

(刘婷)

体健

(张小磊)

劳技

(冉德明)

4

劳技

(冉德明)

语文

(夏小玉)

语文

(夏小玉)

语文

(夏小玉)

手工

(张鹰)

 

 


 

 

 


5

体健

(张小磊)

体健

(张小磊)

语文

(夏小玉)

唱游

(黄琦)

 

6

信息技术

(任东洋)

手工

(张鹰)

语文

(夏小玉)

班会

(夏小玉)

 

 

 

 

 

 

 


 

             培智六年级课程表

 

 






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

语文

(李志薇)

数学

(丁霞)

语文

(李志薇)

数学

(丁霞)

语文

(李志薇)

2

劳技

(冉德明)

唱游

(黄琦)

康复

(郝良霞)

数学

(丁霞)

语文

(李志薇)

3

数学

(丁霞)

语文

(李志薇)

语文

(李志薇)

唱游

(黄琦)

数学

(丁霞)

4

数学

(丁霞)

体健

(张小磊)

体健

(张小磊)

劳技

(冉德明)

体健

(张小磊)

 

 

  

 

 

 

  

5

信息

(任东洋)

手工

(张鹰)

数学

(丁霞)

手工

(张鹰)

 

6

语文

(李志薇)

语文

(李志薇)

数学

(丁霞)

班会

(李志薇)

 

 

 


 

              聋二年级课程表

 






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

语文

(任婕)

数学

(郑月敏)

数学

(郑月敏)

语文

(任婕)

语文

(任婕)

2

数学

(郑月敏)

数学

(郑月敏)

语文

(任婕)

语文

(任婕)

语文

(任婕)

3

信息与

生活

(郑月敏)

语文

(任婕)

语训

(任婕)

数学

(郑月敏)

数学

(郑月敏)

4

思政

(周颖)

语训

(任婕)

美工

(王飞)

体健

(吕伟)

写字

(任婕)

 

 


 

 

 


5

美工

(王飞)


数学

(郑月敏)

律动

(黄琦)

思政

(周颖)

 

6

语文

(任婕)

体健

(吕伟)

律动

(黄琦)

班会

(任婕)

 

 


 

               聋四年级课程表

 






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

语文

(刘子强)

语文

(刘子强)

语文

(刘子强)

语文

(刘子强)

语文

(刘子强)

2

数学

(张鹰)

数学

(张鹰)

语文

(刘子强)


数学

(张鹰)

语文

(刘子强)

3

数学

(张鹰)

信息与

生活

(郑月敏)

数学

(张鹰)

美工

(王飞)

数学

(张鹰)

4

语文

(刘子强)

写字

(张鹰)

数学

(张鹰)

思政

刘子强

语训

(刘子强)

 

 


 

 

 


5

体健

(吕伟)

美工

(王飞)

律动

(黄琦)

体健

(吕伟)

 

6

思政

(刘子强)

自然

(莫足军)

律动

(黄琦)

班会

(刘子强)

 

 

 

 

 

 

 


              聋六年级课程表

 






















































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

语文

(刘文敏)

思政

(周颖)

语文

(刘文敏)

语文

(刘文敏)

语文

(刘文敏)

2

语文

(刘文敏)

语文

(刘文敏)

语文

(刘文敏)

语训

(刘文敏)

写字

(张鹰)

3

数学

(刘运良)

数学

(刘运良)

信息与

生活

(郑月敏)

数学

(刘运良)

数学

(刘运良)

4

美工

(王飞)

语文

(刘文敏)

数学

(刘运良)

数学

(刘运良)

数学

(刘运良)

 

 


 

 

 


5

体健

(吕伟)

律动

(黄琦)

美工

(王飞)

体健

(吕伟)

 

6

自然

(莫足军)

律动

(黄琦)

思政

(周颖)

班会

(刘运良)

 

 

 

 

 

 


                 聋九年级课程表

 




































































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

数学

(周颖)

语文

(魏朝梅)

语文

(魏朝梅)

语文

(魏朝梅)

语文

(魏朝梅)

2

理科

(刘运良)

语文

(魏朝梅)

语文

(魏朝梅)

语文

(魏朝梅)

社会

(陈洪潮)

3

语文

(魏朝梅)

数学

(周颖)

数学

(周颖)

数学

(周颖)

思政

(卫庆龄)

4

社会

(陈洪潮)

数学

(周颖)

数学

(周颖)

美工

(王飞)

数学

(周颖)

 

 

 

 

 


 

 

 


5

劳技

(郑月敏)

理科

(刘运良)

英语

(李志薇)

美工

(王飞)

 

6

劳技

(郑月敏)

美工

(王飞)

英语

(李志薇)

班会

(周颖)

 

7

体健

(吕伟)

体健

(吕伟)

思政

(卫庆龄)

书法

(任东洋)

 

8

 

 

 

书法

(任东洋)

 


聋高一年级课程表




































































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

数学

(谈丽)

数学

(谈丽)

语文

(陈洪潮)

英语

(朱盈)

语文

(陈洪潮)

2

数学

(谈丽)

英语

(朱盈)

语文

(陈洪潮)

语文

(陈洪潮)

数学

(谈丽)

3

思政

(王伟)

语文

(陈洪潮)

数学

(谈丽)

语文

(陈洪潮)

数学

(谈丽)

4

思政

(王伟)

英语

(朱盈)

数学

(谈丽)

数学

(谈丽)

语文

(陈洪潮)

 

 

 

 

 


 

 

 


5

语文

(陈洪潮)

劳技与

信息

(任东洋)

语文

(陈洪潮)

数学

(谈丽)

美工

(王飞)

6

美工

(王飞)

劳技与

信息

(任东洋)

美工

(王飞)

班会

(陈洪潮)

美工

(王飞)

7

美工

(王飞)

体健

(吕伟)

美工

(王飞)

书法

(任东洋)

美工

(王飞)

8

 

 

 

书法

(任东洋)

 

 


             聋高二年级课程表

 




































































时间

科目

星期

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

 

 

 

 

 


 

 

 

 


1

语文

(莫足军)

数学

(卫庆龄)

英语

(朱盈)

语文

(莫足军)

英语

(朱盈)

2

语文

(莫足军)

语文

(莫足军)

思政

(王伟)

语文

(莫足军)

数学

(卫庆龄)

3

数学

(卫庆龄)

劳技与

信息

(任东洋)

思政

(王伟)

数学

(卫庆龄)

语文

(莫足军)

4

数学

(卫庆龄)

劳技与

信息

(任东洋)

语文

(莫足军)

语文

(莫足军)

数学

(卫庆龄)

 

 

 

 

 


 

 

 


5

语文

(莫足军)

英语

(朱盈)

数学

(卫庆龄)

数学

(卫庆龄)

美工

(王飞)

6

美工

(王飞)

数学

(卫庆龄)

美工

(王飞)

班会

(卫庆龄)

美工

(王飞)

7

美工

(王飞)

体健

(吕伟)

美工

(王飞)

书法

(任东洋)

美工

(王飞)

8

 

 

 

书法

(任东洋)

 

 


 





























































        星期

节次

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

上午

第一节

语文

(李霞)

语文

(李霞)

语文

(李霞)

语文

(李霞)

语文

(李霞)

第二节

思品

(李霞)

语文

(李霞)

语文

(李霞)

思品

(李霞)

语文

(李霞)

第三节

语文

(李霞)

语文

(李霞)

康复

(勾敏)

语文

(李霞)

数学

(勾敏)

第四节

数学

(勾敏)

数学

(勾敏)

数学

(勾敏)

体健

(张小磊)

艺术

(勾敏)

下午

第五节

艺术

(勾敏)

数学

(勾敏)

数学

(勾敏)

数学

(勾敏)

 

第六节

康复

(勾敏)

数学

(勾敏)

体健

(张小磊)

班会

(李霞)

 

第七节

 

 

 

 

 

2012—2013学年·盲 班课程表

 

 


 





























































        星期

节次

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

上午

第一节

 

 

 

 

 

第二节

 

 

 

 

 

第三节

P3体健

(张小磊)

 

P3体健

(张小磊

P3体健

(张小磊

P4体健

(张小磊

第四节

P4体健

(张小磊

P6体健

(张小磊

P6体健

(张小磊

M体健

(张小磊

P6体健

(张小磊

下午

第五节

P5体健

(张小磊)

P5体健

(张小磊

 

P3体健

(张小磊)

 

第六节

 

P4体健

(张小磊

M体健

(张小磊

 

 

第七节

 

 

 

 

 

 

 十堰教育信息网    教师行动网   湖北学校网    湖北特殊教育网  中国特殊教育网 
湖北省ag环亚娱乐官网|注册(朝阳南路28号)  邮编:442000 
鄂ICP备11019915号-1
在线咨询: 网站错误报告 后台管理
 

Powered by PageAdmin CMS